All in One
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Свадебное платье может действительно сделать невесту счастливой
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeПн Окт 25, 2010 5:34 pm автор 777china

» Свадебные платья
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeПн Окт 25, 2010 5:33 pm автор 777china

» Кулинарные Видео Рецепты
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 6:25 am автор admin

» Стиль: Russian Music ( Pop, dance )
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 5:26 am автор admin

» Стиль: House / Progressive House / Tech House / Electro/Dance
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 5:15 am автор admin

» Стиль: Trance, Progressive trance.....
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 5:09 am автор admin

» Список рецептов: Торты, пирожные,Рулет
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 12:15 pm автор admin

»  Список рецептов: Пироги, пирожки, кексы
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 12:12 pm автор admin

» Список рецептов: Домашний хлеб
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 12:09 pm автор admin

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Партнеры
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Cчетчик

 

 Какие стили музыки есть и как они расшифровываются

Перейти вниз 
АвторСообщение
admin
Admin
Admin
admin


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2008-08-27

Какие стили музыки есть и как они расшифровываются Empty
СообщениеТема: Какие стили музыки есть и как они расшифровываются   Какие стили музыки есть и как они расшифровываются I_icon_minitimeПн Май 03, 2010 1:52 am

Dance и Club.

В этом разделе на нашем сайте собрана музыка двух направлений: Dance и Club. Здесь вы сможете найти огромный выбор клубной музыки на DVD, а также бесплатно скачать композиции в формате mp3 и клипы. При этом стоит заметить, что для скачивания композиций с нашего портала клубной музыки регистрация не требуется.
Музыка этих стилей очень схожа и полностью соответствует своему названию. Это как раз то, что каждый из нас привык слышать в ночных клубах, та музыка, под которую можно оторваться, забыв обо всех существующих проблемах.
Club-dance принято считать танцевальным направлением. На самом деле это яркая смесь огромного количества танцевальных направлений вроде funk, go-go, hip-hop, disco, street-jazz, а в последнее время также и R&B. Историю этого направления логичнее всего связать с появлением первого ночного клуба. В конце семидесятых годов стиль Club/Dance отделился от прочих направлений, став совершенно отдельным течением. Сегодня его популярность бьет все рекорды. Толпы людей, получающих удовольствие от зажигательных ритмов, устремляются в ночные клубы, а те, которые еще только мечтают научиться пластично двигаться под ритмы клубной музыки, выбирают для себя подходящую школу танцев, благо их сегодня более чем достаточно.
В России из-за ее культурных и исторических особенностей клубная музыка, а вместе с ней и клубы, в которых она зазвучала в режиме нон-стоп, получила такое распространение относительно недавно – в девяностые годы.
Основным отличием клубных танцев от, скажем, бальных или даже балета заключается в том, что они являются порождением массовой культуры. Другие виды танцевального искусства построены на определенном наборе различных па и танцевальных движений, которые должны выполняться именно так, а не иначе. Стиль Club/Dance располагает к импровизации, а, значит, к творчеству. Самой главной целью всех приверженцев клубняка стало получение удовольствия от музыки, танцев и общения.
Но, как известно, танцы нельзя отделить от музыки, которая как бы вдыхает в них жизнь. Поэтому самый главный человек на любой клубной тусовке – это ди-джей, который не только выбирает подходящий формат, но и вносит свою лепту в развитие одновременно и музыкального, и танцевального направления Club/Dance. Часто творчество ди-джеев переходит границы закрытых клубных тусовок и они становятся в один ряд с теми, кто отвечает за музыкальные вкусы новых поколений. Чаще всего, ди-джеи создают римейки уже известных ранее композиций, привнося в них что-то новое, изменяя их ритм и как бы адаптируя под искушенных обитателей ночных заведений.
Если устав думать о «вечном» Вы решили просто отдохнуть, приятно провести время и слиться с ритмами современной клубной музыки, на нашем портале Вы сможете найти и скачать бесплатно самые свежие и популярные альбомы в стиле Club/Dance, а также обсудить новинки на форуме.

Музыка Джаз. Скачать Jazz в mp3.

Jazz – это преимущественно американское музыкальное направление, появившееся в 20-х годах двадцатого века. Jazz – это результат некоего слияния африканской музыки и европейских музыкальных традиций. В отличие от других музыкальных направлений Джаз характеризуется особыми приемами исполнения, полиритмией и, часто, импровизацией.
На нашем сайте Вы найдете множество джазовых композиций различных жанров, доступных для скачивания. При этом скачать mp3 и клипы можно совершенно бесплатно.
Как известно, исторические и культурные традиции любого народа лучше всего находят свое отражение в музыке. В период активной иммиграции представителей африканских племен в США эти люди везли с собой и свою культуру, свои традиции. Естественно, эти самые традиции сталкивались с уже существовавшими и популярными в тот период в США тенденциями. В итоге, центрами джаза в США стали Новый Орлеан, Сент-Луис, Канзас-Сити, Мемфис и, конечно, Чикаго. Но спустя некоторое время уже вся Америка раскачивалась на волнах нового популярного музыкального направления. Продолжая развиваться, джаз открывал все новые возможности для творчества. Теперь уже внутри него самого начали выделяться различные жанры. Страйд, Буги-вуги, Свинг, Бибоп, Кул, Прогрессив джаз, Хард-боп, Соул-джаз, Грув, Фри-джаз, Фьюжн и другие.
Став популярным в США, джаз продолжил свое восхождение с еще большим размахом. Это направление стало популярным во всем мире, при этом традиции каждой страны гармонично сочетались с ним, привнося в него свои особенности и обогащая его.
Трубач Диззи Гиллеспи привнес джазовые традиции в кубинскую музыку, пианист Дрейв Брубек подарил джаз Ближнему Востоку и Средней Азии, знаменитый Дюк Эллингтон обогатил культуру Африки и Латинской Америки. Джаз стал своего рода музыкальной мировой религией, органично слившейся с культурой всех без исключения стран.
Современный музыкальный мир обширен и разнообразен. Пространство для творчества музыкальных гениев безгранично. Поэтому неудивительно, что теперь уже джаз стал одним из элементов синтеза. В качестве примера можно привести хотя бы такие направления, как Jazz-rock и Jazz-Rap, которые наравне с классическим джазом завоевывают сердца самых взыскательных слушателей.
Джаз-рок представляет собой сочетание джазовой мелодичности с энергичными рок-ритмами. Основателями этого качественно нового направления стали такие музыканты, как Майлс Дэйвис, Джон Маклафлин, Энди Саммерс и музыкальные коллективы Ska - Jazz Foundation, Gordian Knot, Miriodor, Trey Gunn и многие другие.
Джаз-реп представляет собой сложную, но гармоничную комбинацию hip-hop и традиционных джазовых импровизаций. Это направление сегодня стало одним из самых прогрессивных, привлекая на свою сторону многочисленных приверженцев из числа студентов и молодежи. Native Tongues, A Tribe Called Quest, De La Soul и The Jungle Brothers – самые популярные на сегодня коллективы, играющие в этом направлении.

House в mp3. Скачать Хаус

Мало кто из любителей клубной музыки не знает такой стиль, как House (Хаус). В наши дни House можно считать наиболее популярным стилем танцевальной электронной музыки. В мире выходит множество House-альбомов и сборников, Хаус играют во многих клубах, и даже на нашем сайте Вы можете бесплатно скачать музыку House в mp3. Некоторые даже считают стиль House основоположником всей электронной танцевальной музыки, но это не совсем правильно.
Время появления House приходится на середину 80-х годов. Основоположниками направления принято считать Jesse Saunders’а и Frankie Knuckles’а. В 1984 году Джесси записал первый House-трек (можете скачать mp3 из нашего каталога), и в это же время Фрэнки начал играть в своих сетах смесь Disco и европейской электроники. А название клуба «Warehouse», где это все происходило, дало название целому музыкальному направлению House-музыки.
Людей, которые в то время занимались сочинением Хауса, были считанные единицы. House был многим не понятен и были случаи, когда после включения хауса пустели танцполы, а ди-джеев закидывали бутылками, но это не мешало им создавать музыкальные новинки и представлять их публике. С другой стороны, такое андерграундное явление как House притягивало к себе наиболее продвинутых представителей молодежной тусовки.
Постепенно выяснилось, что для лучшего восприятия Хаус - лучше всего подходит состояние эйфории. В House-клубах растет потребление наркотиков, особенно нового и модного в то время Extasy, которого потребляются просто огромные количества. По этой причине крупные клубы начинают отказывать в проведении на их территории House-вечеринок, и тусовки начинают проводиться в разных заброшенных помещениях на окраинах городов, и несмотря ни на что клубная музыка продолжает звучать, а клубная жизнь – бурлить.
Английское правительство, недовольное House-движением и присущим ему развязным образом жизни молодежи, издало закон, согласно которого было запрещено проведение House-вечеринок, а за их организацию можно было попасть в тюрьму. На издание закона молодежь ответила массовыми протестами.
Между тем, Хаус становится все более популярным. Именитые ди-джеи начали создавать новинки House-музыки в Шотландии, Германии и Штатах. Несмотря на близость стиля по звучанию к прочей электронной музыке, Америка не дала стилю House затеряться в пучинах рэйва, и даже сама начала выпускать качественную House-музыку. В Америке же появился некоммерческий House, который пропагандировали музыкальные журналисты.
Результатом наличия нескольких школ хауса, в конце-концов он разделился на несколько направлений. Так, например, различают Progressive House, Hard, Vocal, Dream и многие другие. На нашем портале Вы можете не только послушать музыку, но и скачать все новинки музыки в стиле House бесплатно и без регистрации в формате mp3.
По звучанию House-музыка состоит из красивых мажорных аккордов, незатейливой, но очень запоминающейся мелодии, ровной ударной секции порядка 125 – 130 ударов в минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://love-911.forum2x2.ru
 
Какие стили музыки есть и как они расшифровываются
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
All in One :: Pазвлечение :: Music-
Перейти: